• 21 декабря 2018, пятница
  • Москва, Ленинградский проспект д. 66

Лекция-дегустация старых вин "О винах по-взрослому"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1945 дней назад
21 декабря 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Ленинградский проспект д. 66

Лекция-дегустация посвящена старым винам и будет интересна как начинающим ценителям, так и опытным. Вы узнаете о том, какие вина подходят для употребления в зрелом возрасте, а какие лучше пить молодыми, как они меняются от года к году, в чем их ценность и как с ними правильно обращаться. Лекция будет сопровождаться дегустацией зрелых вин от выдающихся хозяйств, дабы вы могли оценить очарование и, при этом, серьезность подобных напитков!

Бытует мнение, что оптимальный возраст вина (считая с года урожая) должен быть в диапазоне 5-10 лет, потом же вино старится и угасает, а на длительное хранение способны лишь исключительные образцы именитых хозяйств. Что ж, определенный резон в этом есть, вина простые, базовые, обычно продающиеся в нижнем ценовом сегменте, зачастую, лишены должного потенциала для длительного хранения. И, как правило, такие вина употребляются быстрее, чем успевают хоть как-то значимо состариться.

Однако, существует множество других вин, не имеющих столь громкой истории за своими плечами — и именно они дают нам возможность прикоснуться к чарующему нектару зрелого вина!

Несмотря на то, что обычно эти вина так же выпиваются в значительно более раннем возрасте — 10-15 лет, единичные образцы все же сохраняются на гораздо более долгий срок.

Данные вина вызывают неподдельный интерес вовлеченной публики — мало того, что благодаря им можно получить уникальный дегустационный опыт иособое удовольствие, но и стоят такие вина существенно дешевле своих именитых собратьев в схожем возрасте. Впрочем, цена все же сильно высока по отношению к базовым их собратьям.

Помимо истинного благородства, эти вина обладают чрезвычайно высокой индивидуальности — даже два образца одного года одного и того же хозяйства будут иметь существенные различия, ведь каждый из них взрослел немного по-разному.

Для тех, кто желает прикоснуться к истории в бутылке, приглашаем на наш увлекательный вечер.

Под не детский разговор о винах мы с вами попробуем:

1) Georges Vesselle Coteaux Champenois Grand Cru Bouzy Rouge France 1995

2) Bodegas Campillo Gran Reserva Rioja Spain 1994

3) Azienda Agricola Barbacarlo di Lino Maga Montebuono Lombardy Italy 1990

4) Chateau La Tour Carnet Grand Cru Classe Haut-Medoc France 1985

5) Kopke Vintage Porto Portugal 1989

Ждем вас, обещаем, будет интересно! Стоимость участия 5000 рублей.

Мероприятие пройдет 21 декабря в винотеке по адресу Ленинградский проспект д. 66. Начало мероприятия 19.30

Количество мест ограничено, а желающих часто много. Бронируйте места заранее.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше